+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В российских регионах увеличивается производство экологически чистых стройматериалов

В российских регионах увеличивается производство экологически чистых стройматериалов

В российских регионах увеличивается производство экологически чистых стройматериалов

В частности, об увеличении объемов производства «зеленых» сухих смесей, цемента, железобетонных конструкций, штукатурок, строительных плит и других материалов заявили представители правительства Свердловской области. На специальной пресс-конференции были озвучены данные о том, что в последнее время все большее число компаний начинает выпускать экологически безопасные материалы для ремонта и строительства.

В настоящее время 12 местных производителей заявляют о выпуске «зеленых» материалов. В их число входят светодиодные светильники с эффектом энергосбережения, некоторые разновидности цемента в мешках и навалом, теплоизоляционные материалы, газоблоки, смеси для проведения штукатурных работ, бетонные смеси и т.п.

Все большее число производителей стремятся пройти специальную сертификацию, чтобы получить документы, подтверждающие экологические параметры выпускаемой продукции. Производители, выпускающие «зеленые» виды строительных материалов могут расширять рынки сбыта, поставляя, в частности, сухие смеси и другие изделия компаниям, которые занимаются строительством и ремонтом детских садов, школ, больниц и других социальных объектов.

Кроме того, наличие соответствующего экологического сертификата дает возможность улучшать восприятие бренда и делать акцент на экологических преимуществах определенных разновидностей строительных материалов.