+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В России продолжают открываться новые заводы по выпуску стройматериалов

В России продолжают открываться новые заводы по выпуску стройматериалов

В России продолжают открываться новые заводы по выпуску стройматериалов В России продолжают открываться новые промышленные предприятия, многие из которых выпускают строительные материалы или продукцию, востребованную в смежных отраслях. В июне месяце, например, под Новосибирском был открыт завод по производству сухих строительных смесей Henkel.

Инвестиции в этот проект составили около 770 миллионов российских рублей. На заводе планируется выпускать несколько десятков видов смесей, многие из которых будут выпускаться из высококачественного цемента, выпускаемого в нашей стране и других компонентов российского производства. Запланированная мощность предприятия составляет около 150 тысяч тонн продукции в год.

Всего же с начала года в нашей стране было введено в эксплуатацию 68 крупных промышленных предприятий, многие из которых связаны со строительной отраслью. Среди них комбинаты по выпуску железобетонных конструкций и изделий, заводы по выпуску подвесных потолочных плит, теплоизоляционных материалов, лаков и красок, стальных радиаторов и т.п.

В текущем году в разных регионах страны должны быть запущены заводы и комбинаты по производству кровельных конструкций и материалов, антимикробных препаратов, строительных пеноблоков и пенобетона, базальтовых труб, полимерных материалов, битумных материалов, декоративного кирпича.