+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В России будет модернизирован еще один цементный завод

В России будет модернизирован еще один цементный завод

Представители компании Holcim объявили о предстоящей модернизации завода по выпуску разномарочного цемента «Вольскцемент», находящегося на территории Саратовской области. В рамках проекта предусматривается переоснастить новым оборудованием основные мощности по изготовлению готовой продукции, а также установить новые пылеулавливающие фильтры и другие устройства и приспособления.

В новый проект запланировано вложить около 350 миллионов евро. В настоящее время продолжаются работы по подготовке всей необходимой документации. Во время проведения реконструкции руководство предприятия намерено продолжать выпускать цемент в мешках и россыпью, что позволит сохранить производство и рабочие места.

Все необходимые работы должны быть завершены в 2016 году. К тому времени «Вольскцемент» будет выпускать примерно такое же количество цемента, как и сейчас, зато после модернизации планируется существенно уменьшить объемы потребления электрической энергии и других ресурсов, что позволит повысить прибыль и конкурентоспособность продукции.

В настоящее время при полной загрузке на «Вольскцементе» можно выпускать около 2,9 миллионов тонн цемент 500 марки и других разновидностей продукции. Напомним, что кроме данного предприятия Holcim владеет в России заводом «Холсим (Рус) СМ», который ранее назывался «Щуровский цемент».

Компания Holcim входит в число ведущих мировых производителей цемента, а также строительного бетона, песка, щебня и некоторых других разновидностей материалов.