+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В реконструкцию Брянского цемзавода было вложено около 260 миллионов рублей

В реконструкцию Брянского цемзавода было вложено около 260 миллионов рублей

В реконструкцию Брянского цемзавода было вложено около 260 миллионов рублей

Как сообщили общественности представители «Евроцемент груп», в 2013 году продолжалась реализация программы по модернизации завода «Мальцовский портландцемент» (Брянская область). Это предприятие специализируется на выпуске цемента марок 500 и 400, который используется в строительстве и других отраслях.

В прошлом году за счет средств, выделенных холдингом, на «Мальцовском портландцементе» было приобретено и установлено новое оборудование. В частности, новые фильтры чешского производства и специальные фильтры на цементные мельницы. Благодаря этому удалось существенно сократить объемы выбросов вредных веществ при производстве и отгрузке цемента в таре и навалом. Стоит отметить, что реализация данных проектов дала возможность выполнить программу природоохранных мероприятий, принятых в 2012 году совместно с Роспотребнадзором и Ростехнадзором по Брянской области.

В конце прошлого года на цементном заводе был смонтирован узел по передаче и приемке полуфабриката – клинкера, изготовленный в Германии. Это устройство позволит улучшить ряд производственных процессов, включая подачу клинкера в отделение помола навального цемента.

Кроме модернизации оборудования для нужд «Мальцовского портландцемента» было закуплено несколько автомобилей, которые будут использоваться для доставки цемента потребителям продукции, а также при разработке карьера, где добывается сырье и проведения различных работ на территории предприятия. Наконец, транспортный парк завода по выпуску цемента пополнился маневровым тепловозом, который будет использоваться для подачи вагонов под погрузку и выгрузку цемента.