+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Приморье построят новый завод ЖБИ

В Приморье построят новый завод ЖБИ

В реализации данного проекта примет участие Сбербанк России, что позволит ускорить возведение предприятия, где будут выпускаться железобетонные конструкции для строительной индустрии. Общий объем инвестиций в данный проект составит около 1,3 миллиардов рублей.

По предварительной информации, предприятие по выпуску железобетонных изделий будет построено около населенного пункта Артем, что позволит поставлять готовую продукцию в разные города Приморского края.

По словам инициаторов проекта, на заводе будет установлено высокотехнологичное оборудование, что даст возможность производить продукцию высочайшего качества. При изготовлении ЖБИ планируется использовать цемент навалом и в мешках, производимый в регионе рядом заводов.

Готовая продукция будут использоваться при строительстве жилых и коммерческих зданий в Приморье. Новый завод по производству ЖБИ должен помочь ускорить реализацию местной программы, направленной на увеличение объемов строительства жилья.

Кроме того, благодаря новейшему оборудованию предприятие сможет поставлять заказчикам железобетонные изделия нестандартной конфигурации, что позволит возводить дома улучшенной планировки, а также нестандартные конструкции.

Не исключено, что кроме ЖБИ завод начнет реализовывать товарный бетон, а также некоторые другие не менее востребованные в регионе строительные материалы.