+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Приамурье готовится к запуску новый цемзавод

В Приамурье готовится к запуску новый цемзавод В настоящее время на заводе уже завершены все необходимые пуско-наладочные работы, что позволяет технологически начать производство портландцемента навалом и в мешках. Однако для начала работы необходимо получить сертификаты на готовую продукцию, чем и занимаются специалисты завода.

По словам представителей производителя, технологически завод готов производить цемент 500 марки и 400 марки. Определенная задержка была связана с необходимостью пройти процедуру сертификации цемента. Данная процедура в настоящее время еще проводится.

В настоящее время пока не известно, когда будут произведены лабораторные исследования цемента в мешках и навалом, который будут выпускать на предприятии, поэтому точную дату запуска объекта пока назвать сложно.

На цементном заводе в Амурской области планируется ежегодно выпускать около 500 тысяч тонн цемента в таре и навалом различных марок и классов. Общий объем инвестиций в данный проект составляет около 1,6 миллиардов рублей.

Предприятие создано на территории опережающего развития «Приамурская» в Амурской области. Это специально созданная зона опережающего развития, где резидентам созданы хорошие условия для работы.

Кроме цементного завода на территории «Приамурская» будут работать логистический центр, нефтеперерабатывающий завод и некоторые другие предприятия.