+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Подмосковье открыли новый завод компании Sika

В Подмосковье открыли новый завод компании Sika На заводе Sika в городе Лобня будут производить поликарбонатные эфиры, которые предназначены для производителей строительного цемента и бетона. Продукция предприятия должна быть востребована у представителей строительного комплекса нашей страны и позволить сократить зависимость от импортной продукции.

На торжественной церемонии открытия предприятия присутствовал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень. По его словам, продукция завода поликарбонатных эфиров даст возможность выпускать около 50 тысяч тонн добавок для строительного бетона и цемента. Всего же предприятие рассчитано на выпуск около 12 тысяч тонн поликарбонатных эфиров.

Благодаря вводу в строй нового предприятия по выпуску добавок, себестоимость данной продукции должна существенно сократиться. Стоит отметить, что компания Sika успешно работает на российском рынке и в ближайшей перспективе намеревается запустить еще один завод, где будут производить сухие строительные смеси для ремонтно-строительных работ.

Начиная с 2003 года, компания Sika инвестировала в строительный комплекс нашей страны около двух миллиардов рублей. Фирма владеет в России четырьмя заводами по производству строительной продукции в разных регионах страны.

Швейцарская компания входит в число мировых лидеров в некоторых сегментах. В частности, кроме добавок для бетона она выпускает интенсификаторы помола цемента, которые дают возможность регулировать качественные параметры цемента марки 500 и марки 400, а также снизить расходы на его производство.