+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Пикалево запустят новый высокотехнологичный цемзавод

В Пикалево запустят новый высокотехнологичный цемзавод

Холдинг «Евроцемент груп» намерен за несколько лет построить новый завод по выпуску и продаже цемента в Пикалево. Проект будут реализован при участии китайских компаний, которые поставят оборудование и будут выполнять различные работы на объекте. Стоимость проекта оценивается в 67 миллионов долларов.

При производстве цемента в мешках и россыпью на новом заводе будет использоваться «сухой способ» изготовления готовой продукции. Благодаря этому планируется существенно повысить производительность труда, снизить себестоимость продукции, а также уменьшить объемы вредных выбросов в атмосферу.

В настоящее время в Пикалево работает цементный завод «Евроцемент груп», который выпускает цемент 500 марки и 400 марки по устаревшей технологии, известной под условным названием «мокрый способ». Новая производственная линия в Пикалево после выхода на полную мощность сможет производить около тех миллионов тонн цемента в год.

Напомним, что руководство холдинга «Евроцемент груп» подписало крупный контракт с китайскими компаниями. Договор предусматривает участие крупной китайской компании в модернизации заводов по выпуску цемента. В итоге через несколько лет с помощью китайских поставщиков «Евроцемент груп» намерен перевести все свои заводы на сухой метод производства цемента.