+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Петербурге прошла выставка BalticBuild

В Петербурге прошла выставка BalticBuild

В текущем году общая площадь экспозиций превышает пять тысяч квадратных метров. Свою продукцию представили крупные производители цемента в мешках и навалом, сухих смесей, кирпича, окон, осветительных приборов и т.п. В BalticBuild участвовали около 300 государственных и частных компаний из России, Беларуси, Германии, Финляндии, Турции, Китая, Италии, Малайзии и других государств.

В торжественной церемонии открытии выставки участвовали глава представительства Минрегиона по СЗФО Михаил Караулов, глава Комитета по строительству Ленинградской области Николай Крутов и другие официальные лица. В рамках церемонии открытия было отмечено, что российский рынок строительных материалов находится на этапе активного развития и в ближайшие годы необходимо особое внимание уделить повышению качества выпускаемой продукции.

В ближайшее время в Северо-Западном регионе начнется проект по реализации концепции развития промышленности стройматериалов, которая разрабатывается в Минрегионом России. В рамках данного плана запланировано способствовать органичному развитию производства цемента навалом и в таре и многих других видов материалов в непосредственной близости от крупных месторождений и развитие логистики.

Специалисты, выступавшие в рамках тематических обсуждений, заявляли о необходимости преодоления хаотичного возведения промышленных объектов в регионах страны, что не способствует активному развитию рынка. Кроме того особый акцент был сделан на повышении качества выпускаемой продукции.

Не так давно мощности существующих предприятий позволяли строить около 2,5 миллионов квадратных метров жилья, но в настоящее время ситуация немного улучшилась за счет появления новых производств по выпуску инновационных сухих смесей, цемента и бетона, а также газобетона.