+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Петербурге прошла международная конференция цементников

В Петербурге прошла международная конференция цементников

В деловой программе конференции приняли участие представители отечественных заводов по производству цемента 500 марки и 400 марки, а также специалисты из зарубежных стран. По данным организаторов мероприятия, в нем приняли участие предприниматели и эксперты из Германии, Китая, Турции, Бельгии, Индии, Ливана, Латвии и других стран.

В рамках форума прошел круглый стол, посвященный использованию альтернативного топлива при производстве цемента навалом и в таре. Во время его проведения были обнародованы некоторые подробности Стратегии развития промышленности по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов производства и потребления.

В рамках дискуссии было отмечено, что в нашей стране имеются производители альтернативного топлива, которое может использоваться на цементных заводах. Однако для массового перехода на альтернативные источники энергии необходимо не только нарастить объемы производства топлива из твердых отходов, но и изменить некоторые параметры самого топлива, а также оснастить предприятия определенным оборудованием и инфраструктурой.

Кром е того, во время проведения конференции в Петербурге были обсуждены вопросы использования качественного бетона и цемента в дорожном строительстве. Участники совещания пришли к выводу о необходимости организации Межведомственного координационного совета по расширению строительства автомобильных дорог с цементобетонными покрытиями.