+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Петербурге пройдет деловая встреча производителей цемента и ССС

В Петербурге пройдет деловая встреча производителей цемента и ССС

Форум «Белые ночи: Цемент. Бетон. Сухие смеси» будет проводиться с 29 по 31 мая в одном из гостиничных комплексов Санкт-Петербурга. Перед участниками встречи выступят российские и иностранные специалисты, которые представят доклады, посвященные ситуации на рынке цемента и сухих смесей для строительства, познакомят с новыми технологиями и оборудованием.

Первый раз встреча подобного формата проводилась летом 2011 года и в ней приняли участие представители коммерческих структур из России, а также Польши, Швейцарии, Германии, Китая и ряда стран СНГ. Среди участников были представители компаний и предприятий «Евроцемент груп», «Сибирский цемент», «Лафарж», «Фельдбиндер Русланд», Гродненского комбината строительных материалов, Ангарского цементно-помольного комбината, GMK Siebtechnik GmbH, «Урал Гипса», НИИ Мосстрой, Китайской национальной корпорации строительных материалов и т.п.

Во время деловой программы участники смогут провести переговоры по поставкам цемента навалом и таре, оборудования для выпуска и фасовки готовой продукции, познакомиться с новыми видами добавок и других ингредиентов, используемых при изготовлении цемента и сухих строительных смесей.

Во время проведения прошлой бизнес-встречи ее участники обсудили множество вопросов, включая способы противодействия поставкам и продаже на российском рынке контрафактной продукции. Некоторые докладчики предложили внедрить механизм лицензирования производства и продажи цемента, что вызвало достаточно противоречивую реакцию.

Многие специалисты опасаются, что новые бюрократические барьеры только осложнят жизнь легальным производителям и продавцам портландцемента М500 и других разновидностей готовой продукции.