+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Пензенской области завершатся строительство первой очереди нового цемзавода

В Пензенской области завершатся строительство первой очереди нового цемзавода

В Пензенской области завершатся строительство первой очереди нового цемзавода

В Пензенской области завершается возведение нового завода по выпуску цемента навалом и в таре, принадлежащего компании «Азия Цемент». Это предприятие оснащается самым передовым оборудованием, что позволит выпускать готовую продукцию с минимальными затратами электрической энергии и других видов природных ресурсов. Кроме того, современные технологии позволят минимизировать объем загрязнений воздуха и воды в процессе производства.

Работы над строительством комплекса по производству цемента в мешках и навалом идут в Никольском районе Пензенской области. В данный проект будет вложено более девяти миллиардов российских рублей. Всего запланировано ввести в строй несколько линий по производству цемента 500 марки и 400 марки сухим способом. После выхода на полную мощность предприятие будет способно производить около четырех миллионов тонн высококачественного цемента.

Ранее планировалось веси в эксплуатацию первую производственную линию летом 2013 года. Ее мощность должна была составить около двух миллионов тонн цемента в год. Однако срок запуска был перенесен на поле поздний срок. В начале этого года «Азия Цемент» начала формировать дилерскую структуру в разных регионах страны, стремясь сформировать сеть сбыта тарированного цемента еще до запуска основного производства.

Готовая продукция нового предприятия будет направляться не только в Пензенскую область, но и в Москву и Подмосковье, а также в другие российские регионы.