+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Пензенской области продолжается строительство цементного завода

В Пензенской области продолжается строительство цементного завода

В Пензенской области продолжается строительство цементного завода

В Никольском районе Пензенской области продолжаются работы по возведению завода по производству цемента в мешках и навалом. Данный проект реализует компания с китайскими «корнями» «Азия-Цемент».

По словам представителей этой структуры, предприятие должно заработать в конце 2013 года или в начале 2014 года. После выхода на полную мощность завод будет выпускать около двух миллионов тонн высококачественной продукции.

Первоначально планировалось, что первые тонны цемента будут выпущены уже летом текущего года, однако теперь сроки ввода в эксплуатацию завода несколько сместились. Тем не менее, «Азия-Цемент» уже начала предлагать цемент оптом и формирует дилерскую сеть в разных регионах страны.

По информации представителей предприятия, на заводе будет налажен выпуск цементов, схожих по своим параметрам с портландцементом М500 и М400. В частности, «Азия-Цемент» объявила о планах по выпуску цемента ЦЕМ II/А-К (Ш-П) 32,5Н, ЦЕМ II/А-К (Ш-П) 32,5Б, ЦЕМ II/А-П 32,5Н, ЦЕМ I 42,5Б, ЦЕМ I 42,5Н, ЦЕМ I 52,5Н.

На заводе будет использоваться сухой метод производства, что поможет сократить объемы потребляемых энергоресурсов и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Для оптимизации доставки цемента начато строительство новых автомобильных дорог, по которым будут осуществляться перевозка грузовыми машинами.