+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Пензенской области появится еще одно крупное производство стройматериалов

В Пензенской области появится еще одно крупное производство стройматериалов

В Пензенской области появится еще одно крупное производство стройматериалов

Проект будет реализовывать российская компания «ЭкоИнвест», а основное оборудование для производства гипса, специального цемента и других компонентов поставит датская фирма FL Smidth. Кроме того, специалисты этой компании организуют курсы и семинары для инженерного персонала и рабочих, которые будут работать на новом заводе.

В данный проект планируется инвестировать около 11 миллиардов рублей. После завершения стройки комбинат будет выпускать разнообразный цемент в мешках и навалом, предназначенный для изготовления стеновых и напольных отделочных материалов, а также для других целей. Годовой объем производства готовой продукции составит около 1, 2 миллионов тонн. Ожидается, что запуск комбината состоится в 2015 году, а на полную мощность предприятие выйдет немного позднее.

Поставщик оборудования для данного проекта — всемирно известная датская компания FL Smidth. Фирма специализируется на поставке и монтаже линий для производства цемента, а также на возведении заводов «под ключ». Кроме того, компания обеспечивает поставки запасных частей и материалов, а также проводит обучение персонала.

После ввода в эксплуатацию завода он будет поставлять продукцию в Пензенскую область и в другие российские регионы. В последнее время областные власти активно работают над привлечением инвесторов, способных возводить предприятия по выпуску цемента, сухих смесей, бетона и других строительно-отделочных материалов