+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Оренбургской области ведется строительство завода по выпуску сухих смесей

В Оренбургской области ведется строительство завода по выпуску сухих смесей

В Оренбургской области ведется строительство завода по выпуску сухих смесей

По информации представителей компании «ВОЛМА», которая является инициатором проекта, строительные работы завершатся в ближайшем будущем. В текущем году ожидается запуск первой линии по производству сухих смесей для строительства и отделки помещений. Через год завод должен выйти на проектную мощность.

Новое предприятие строится около крупного месторождения гипса, которое эксплуатируется на протяжении ста лет. Тем не менее, запасов сырья, как считают специалисты, хватит еще на 50 лет. Более того, в дальнейшем возможна добыча гипса на соседних участках.

Строительство завода в населенном пункте Дубенское Оренбургской области началось в 2012 году. Здесь планируется выпускать смеси для отделки и штукатурки, а также плиты из гипса. По всей видимости, на предприятии на данном этапе не запланирован выпуск смесей из разномарочного цемента или других материалов.

Рынок сухих строительных смесей в нашей стране активно развивается. Подобные строительные материалы пользуются популярностью у частных лиц, а также строительных компаний. Наибольшим спросом у строителей пользуются клеи для керамической плитки и других материалов, а также штукатурки и шпатлевки и некоторые другие виды смесей.

Пока на отечественном рынке доминируют смеси из цемента 500 марки и 400 марки, однако доля продукции из гипса плавно увеличивается.