+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Оренбурге прошла строительная выставка

В Оренбурге прошла строительная выставка

В выставке «СТРОЙУРАЛ – 2014» участвовали десятки компаний, которые представляли свою продукцию строительного назначения, включая тарированный цемент, а также передовые технологии для возведения, эксплуатации и обслуживания зданий. В работе выставки принимали участие не только предприятия и компании Урала, но и гости из Москвы, Петербурга, а также ряда других российских городов.

Во время проведения выставки особое внимание было уделено внедрению передовых технологий, которые позволяют экономить природные ресурсы, а также материалам нового поколения, которые соответствуют всем экологическим нормативам. Для специалистов было организовано несколько круглых столов, на которых обсуждалась масса вопросов, волнующих представителей индустрии.

В частности, специалисты, выступавшие на одном из семинаров, подчеркивали важность использования энергоэффективных и экологически чистых материалов при строительстве жилья. При этом они ссылались на зарубежный опыт, отмечая, что в целом ряде стран на законодательном уровне закреплены преференции для «зеленых» и энергосберегающих стройматериалов. В условиях российской действительности на рынке также представлены подобные материалы, включая высококачественный цемент и сухие смеси, на которые получены соответствующие сертификаты.

В конце выставки многие из ее участников получили сертификаты и награды. В частности, была отмечен цемент 500 марки и некоторые другие разновидности цемента, представленного на выставке. Подводя итоги «СТРОЙУРАЛ – 2014» ее организаторы отметили, что за время ее работы экспозиции осмотрело около 3,5 тысяч человек. Учитывая интерес со стороны покупателей и экспертов, было принято решение о проведении такой же выставки в апреле месяце 2015 года.