+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Новосибирской области открывается новый завод по выпуску сухих строительных смесей

В Новосибирской области открывается новый завод по выпуску сухих строительных смесей

В Новосибирской области открывается новый завод по выпуску сухих строительных смесей Завод «Доломит» будет выпускать сухие строительные смеси с хорошими техническими и потребительскими характеристиками, обусловленными добавлением в смесь доломита. При производстве продукции будет использоваться сырье из Таензинского месторождения доломитов, которое отличается хорошим качеством сырья.

По информации инвесторов проекта, сухие строительные смеси из доломита и высококачественного цемента не будут иметь аналогов на российском рынке. Добавка доломита позволит отказаться от использования кварцевого песка, что улучшает свойства готовой продукции.

Доломит нередко используется зарубежными производителями при изготовлении сухих строительных смесей. Российские компании, как правило, добавляют в свою продукцию кварцевый песок. Благодаря доломиту новые разновидности сухих строительных смесей будут обладать лучшей прочностью сцепления с основанием, сохраняя подвижность и пластичность.

Доломит является природным натуральным материалом, который обладает рядом преимуществ и широко используется при производстве стекла, строительных материалов и в ряде других отраслей промышленности. Например, в холодное время года доломит позволяет сохранить тепло лучше, чем товарный бетон или цемент.