+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Новороссийске началась модернизация цемзавода

В Новороссийске началась модернизация цемзавода

На первом этапе модернизации будет произведен демонтаж существующих зданий, используемых при производстве цемента навалом и в мешках. Эти работы осуществляют сотрудники российской компании «РАЗМАХ», которая выиграла конкурс, проводимый «Новоросцементом».

После завершения демонтажа и расчистки территории начнутся работы по строительству новой линии по выпуску цемента 500 марки и 400 марки. В процессе изготовления будет использован «сухой метод» производства, который позволяет существенно сократить объем потребляемой энергии, а также повысить производительность труда.

Эта технология используется на наиболее передовых зарубежных и российских заводах. Новая линия будут рассчитана на выпуск около двух тысяч тонн клинкера в сутки.

«Новоросцемент» — старейший отечественный производитель цемента в стране. Производство цемента в мешках и навалом было налажено в этом регионе страны в 80-х годах 19 века. В состав объединения «Новоросцемент» входит несколько заводов по выпуску цемента: «Пролетарий», «Октябрь» и «Первомайский».

По объемам выпуска готовой продукции «Новоросцемент» стабильно входит в число лидеров российского рынка. Все линии заводов объединения способны ежегодно производить более четырех миллионов тонн цемента различных марок.

Более того, в процессе модернизации производственные мощности предприятий увеличиваются, что дает возможность наращивать выпуск готовой продукции.