+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Нижегородской области заработало новое производство стройматериалов

В Нижегородской области заработало новое производство стройматериалов

В Нижегородской области заработало новое производство стройматериалов На предприятии установлено новое оборудование, которое позволит производить изделия из специальной разновидности строительного бетона высокого качества. Всего на объекте можно будет выпускать около 145 тысяч кубических метров изделий в год.

В реализацию данного проекта инвесторы вложили около 1,2 миллиардов российских рублей. Средства были потрачены на покупку нового оборудования и его установку. Высокая производительность труда даст возможность выплачивать работникам высокую заработную плату. Запуск предприятия по производству пеноблоков позволит создать в Богородске 140 новых рабочих мест.

В текущем году производители строительных материалов сталкиваются с определенными трудностями, связанными с сокращением спроса. По итогам первого полугодия объем производства бетона, железобетона, цемента навалом и некоторых других материалов сократился.

Тем не менее, ранее начатые проекты продолжаются реализовываться. В их число входит и предприятие в Богородске, запуск которого даст возможность улучшить обеспеченность Нижегородской области в строительных материалах.