+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Москве прошла выставка отечественной стройиндустрии

В Москве прошла выставка отечественной стройиндустрии

Строительная отрасль страны является одной из самых важных и нередко она является стимулом для значительного количества смежных отраслей. На протяжении последних лет в стране активно развивалось собственное производство навального и тарированного цемента, кирпича, стекла и многих других видов материалов. Благодаря этому отрасль в меньшей степени подвержена влиянию различных санкций.

О растущей роли отечественного производителя свидетельствует и рост популярности выставки «Отечественные строительные материалы». В этом году экспозиция была развернута на площадях выставочного комплекса «Экспоцентр» и в работе выставки приняли участие 250 предприятий и компаний из разных регионов.

Кроме российских фирм в выставке приняли участие зарубежные производители сухих строительных смесей и некоторых других материалов, которые имеют производство в нашей стране. По информации организаторов выставки, общая площадь экспозиций в текущем году составила девять тысяч квадратных метров, а выставку посетили за все дни работы не менее 13 тысяч специалистов.

Одним из гостей выставки «Отечественные строительные материалы» был глава Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. Выступая перед участниками выставки, он отметил успехи производителей строительных материалов в прошлом году.

В частности, в 2014 году было увеличено производство цемента 500 марки и 400 марки и других разновидностей продукции по сравнению с 2013 годом. Все российские заводы выпустили около 68 миллионов тонн цемента, что на 0,3% больше, чем в 2013 году.