+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Московской области производится 15% всех выпускаемых в стране стройматериалов

В Московской области производится 15% всех выпускаемых в стране стройматериалов

В Московской области производится 15% всех выпускаемых в стране стройматериалов По официальным данным в Подмосковье выпускаются сухие строительные смеси, бетон, кирпич, стекло, железобетон, трубы, краски и многие другие виды материалов. Всего в данном секторе экономики работают около 5-ти тысяч компаний различных форм собственности.

В регионе активно развивается производство, причем новые объекты вводят в строй как российские, так и иностранные компании. Кроме того, регион активно подключился к реализации политики импортозамещения. В частности, не так давно в специальный реестр импортозамещения была включена продукция, выпускаемая различными компаниями.

В частности, растворы из цемента навалом «Подольск-Цемента», высоко прозрачное стекло повышенной прочности «Эй Джи Си Фиэт Гласс Клин», плитки керамические «Фряновского керамического завода», «Ногинского комбината строительных изделий», «Керамогранитный завод» («ITALON») и т.п.

По данным областных властей, в настоящий день около 200 предприятия Московской области участвуют в программе импортозамещения и предлагают продукцию отличного качества, которая не уступает, а зачастую и превосходит импортные изделия. В частности, в настоящее время в Подмосковье выпускают обои т керамическую плитку, строительный бетон, пескобетон 300 марки, сухие смеси, плиты OSB, тепло и звукоизоляционные материалы, кирпич и многое другое.

В настоящее время за счет местного производства покрывается до 85% потребностей при строительстве жилья средней ценовой категории и до 78% потребностей застройщиков, возводящих социальные объекты.