+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Ленобласти планируется запустить новый завод по выпуску сухих смесей

В Ленобласти планируется запустить новый завод по выпуску сухих смесей

В Ленобласти планируется запустить новый завод по выпуску сухих смесей

Компания «Ремикс» заявила о намерении арендовать карьер для добычи песка в Выборгском районе, а затем запустить производство сухих строительных смесей различного назначения.

Проекты были представлены в рамках Петербургского строительного форума, а их совокупная стоимость оценивается в несколько миллиардов рублей. На этапе освоения карьера инвесторы намереваются выпускать специально подготовленный песок, который применяется при производстве сухих смесей из высококачественного цемента различных марок.

В настоящее время компания «Ремикс» производит около 180 тысяч тонн песка в год, который применяется при изготовлении сухих смесей, металлоконструкций, конструкций из железобетона, а также для разных видов фильтров. Кроме того, компания производит сухие строительные смеси для выравнивания полов, клеи, штукатурки.

По мнению аналитиков, доля «Ремикса» на местном рынке сухих смесей доходит до 30%. Среди конкурентов данной компании чаще всего называют «Крепс» и «Кнауф», которые контролируют примерно по 20% рынка смесей каждая.

В прошлом году на рынке Санкт-Петербурга и области было реализовано свыше 780 тысяч тонн сухих строительных смесей, что на 1% больше показателей 2016 года. Рост спроса на сухие смеси связан с тем, что на Северо-Западе страны продолжает развитие рынка жилищного строительства. В прошлом году в регионе было возведено свыше 5,5 миллионов кв. метров жилья, что сказалось на росте спроса на сухие смеси, цемент в таре и навалом и другие виды строительных материалов.