+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Ленинградской области построят новый завод по выпуску ЖБИ

В Ленинградской области построят новый  завод по выпуску ЖБИ

Проект реализует местная компания «УНИСТО Петросталь», которая ведет активное строительство зданий разного назначения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Завод по выпуску железобетонных конструкций возводится неподалеку от кольцевой автодороги, что даст возможность решить все проблемы с доставкой готовой продукции на строительные площадки.

При производстве будет использоваться качественный цемент, выпускаемый заводами, расположенными в Ленинградской области. Общая площадь застройки превысит 5,5 гектаров, а сам завод по выпуску строительных конструкций будет располагаться в корпусах площадью около 15 тысяч квадратных метров.

По предварительной информации, предприятие будет производить ригели, балки, колонны, стеновые панели, лестничные марши, специальные диафрагмы и другие виды продукции. Общая мощность предприятия позволит строить около 150 тысяч квадратных метров недвижимости в год. По словам представителей инициаторов проекта, собственный завод железобетонных изделий позволит снизить зависимость от сторонних поставщиков, а также повысить качества строительства.

Пока почти все железобетонные изделия планируется поставлять на объекты, которые будет строить компания «УНИСТО Петросталь». Тем не менее, при необходимости, часть бетона и изделий из него могут продаваться и другим строительным организациям.

В настоящее время руководство компании ведет переговоры с несколькими поставщиками оборудования для выпуска железобетонных конструкций, но пока не определилось с окончательным выбором.