+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В лаборатории Подгоренского цемзавода устанавливается новое оборудование

В лаборатории Подгоренского цемзавода устанавливается новое оборудование

В лаборатории Подгоренского цемзавода устанавливается новое оборудование

На Подгоренском заводе по выпуску цемента в бумажных мешках и навалом будет установлено новое оборудование немецкого производства. С его помощью специалисты предприятия смогут отслеживать все необходимые параметры строительного бетона, а также проводить исследования для определения прочности составов.

В комплект оборудования входят виброплощадки, бетоносмесители, специальные машины для испытания на сжатие и разрыв, измерительное оборудование, а также камеры для хранения образцов. Благодаря приобретению комплекта оборудования специалисты завода смогут разрабатывать различные виды рецептур для приготовления бетонов, а также консультировать клиентов при возникновении различных видов технических проблем.

Цементный завод в поселке Подгоренском входит в состав «Евроцемент груп» и является наиболее технологически совершенным заводом холдинга. Предприятие начало работать на полную мощность в 2013 году. На заводе установлено современное оборудование, которое позволяет выпускать цемент 500 марки и 400 марки «сухим способом». Эта технология дает возможность в несколько раз повысить производительность труда, а также существенно уменьшить объемы потребления электрической энергии и других ресурсов.

Готовая продукция Подгоренского цементного завода отгружается потребителям навалом, а также в пластиковых контейнерах и бумажных мешках весом по 25 и 50 килограммов. Доставка цемента навалом и в мешках осуществляется железнодорожным или автомобильным транспортом.