+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Кузбасском техническом университете создадут уникальный научно-информационный центр

В Кузбасском техническом университете создадут уникальный научно-информационный центр

В Кузбасском техническом университете создадут уникальный научно-информационный центр

Лабораторию будут использовать для переподготовки специалистов, работающих на заводах «Сибирского цемента», выпускающих и продающих цемент, а также для обучения студентов, проведения различных видов исследований, вычислений и испытаний. Специализированное оборудование и программное обеспечение даст возможность студентам и специалистам держать руку «на пульсе» происходящих событий в мире высоких технологий, а также ускорить внедрение новых программ в производственные процессы.

Представители корпорации Microsoft подчеркивают уникальность данного проекта, в котором задействован не только вуз, но и крупная промышленная структура, выпускающая цемент, бетон и другую продукцию. По словам представителей Microsoft все действующие в России IT Academy создавались на базе университетов или институтов и не были столь тесно связаны с реальным производством.

На базе лаборатории будут проводить факультативы и практические занятия, в которых будут участвовать специалисты «Сибирского цемента», преподаватели вуза, а также студенты, лучшие из которых смогут претендовать на трудоустройство на заводах холдинга, где производят уникальный товарный бетон и цемент.

Студенты, начиная с третьего курса, смогут посещать не только саму лабораторию, но и промышленные объекты «Сибирского цемента», проходя там практику. Подобное сотрудничество налажено несколько лет назад между Кузнецким техническим университетом и «Сибирским цементом» и выгодно обеим сторонам.

Не так давно, по предложению одного из студентов, проходивших практику, на «Сибцементе» был реализован проект по компьютерному учету автомобилей, перевозящих цемент в мешках и навалом, а также других транспортных средств.