+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Крыму продолжается строительство цементного завода

В Крыму продолжается строительство цементного завода

Новый завод по производству цемента навалом и в таре должен заработать в 2014 году и будет способен выпускать около четырех миллионов тонн готовой продукции ежегодно.

Данный проект реализует инвестиционная компания «Альтком-Инвестстрой». Данный проект вызывает опасения местной общественности и некоторых общественных организаций, которые опасаются, что завод будут загрязнять окружающую среду. Однако инвесторы заявляют, что на предприятии будет установлено самое современное оборудование немецкого производства, соответствующее всем международным и украинским стандартам.

Пока в Крыму работает единственное предприятие, выпускающее портландцемент и сухие смеси для ремонта и строительства, расположенное под Бахчисараем. Продукция этого завода поставляется во все районы автономии, а также в некоторые другие области Украины.

В настоящее время на строительной площадке, где ведется строительство нового завода, продолжаются работы по заливке фундамента. По словам представителей компании «Альтком-Инвестстрой» только за последние месяцы уже залито около 10 тысяч тонн бетона для создания фундамента для мельниц и других объектов. Продолжаются подготовительные работы, связанные с заливкой фундамента теплообменника, а также строительство подъездных путей.

Завод в Крыму будет производить цемент 500 марки и другие разновидности продукции сухим способом, который позволяет уменьшить объемы потребления ресурсов по сравнению с другими технологиями. На заводе планируется установить оборудование «POLYSIUS AG», для приобретения которого инвесторы потратят около 185 миллионов евро.