+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Краснодарском крае существенно вырос объем выпуска стройматериалов

В Краснодарском крае существенно вырос объем выпуска стройматериалов

В Краснодарском крае существенно вырос объем выпуска стройматериалов В модернизацию и развитие отрасли было инвестировано около 50-ти миллиардов рублей. Эти средства было вложены в возведение новых заводов или в реконструкцию существующих предприятий по выпуску железобетонных изделий, сухих строительных смесей, кирпича, гипсокартона и т.п.

По данным статистики за последние годы в регионе заработали или были модернизированы около 70 предприятий по выпуску строительно-отделочных материалов. В итоге мощности региональной индустрии по выпуску строительных материалов выросли в несколько раз.

В частности, предприятия Краснодарского края нарастили свои производственные мощности по изготовлению сухих смесей в 4,7 раза, цемента навалом и в таре в 1,4 раза, железобетонных изделий — на 20%, кирпича — в 1,5 раза.

На некоторых предприятиях работа по модернизации и реконструкции еще продолжается. В частности, в цементной индустрии продолжается перевод заводов по выпуску цемента 500 марки и 400 марки на передовые технологии.

Благодаря этому объем выпуска цемента в регионе через 4-5 лет будет увеличен на 70-80%.