+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Казахстане вводится в строй новый цемзавод

В Казахстане вводится в строй новый цемзавод Торжественная церемония запуска предприятия по выпуску цемента в таре и навалом должна состояться в сентябре или октябре месяце. Завод строится в Енбекшильдерском районе Акмолинской области и должен стать одним из флагманов индустрии страны.

При полной загрузке мощностей на предприятии можно будет производить около 2 миллионов тонн цемента 500 марки, 400 марки и других разновидностей цемента. Всего планируется производить около 20 марок общестроительного и специального цемента.

По словам представителей инвесторов проекта, завод должен стать самым крупным предприятием цементной индустрии Казахстана. Более того, предприятие войдет в число крупнейших во всей Центральной Азии. В настоящее время завершены все основные работы по монтажу оборудования, а готовность завода к запуску оценивается в 95%.

Пробные партии рассыпного цемента планируется начать в сентябре месяце, а полноценный запуск должен состояться в октябре. На предприятии установлено передовое оборудование, выпущенное датской компанией «Смит», что даст возможность обеспечить высокую производительность труда и выпускать качественный цемент навалом и в мешках по 50 килограммов.