+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Казахстане пройдут форум и выставка цементной индустрии BusinessCem

В Казахстане пройдут форум и выставка цементной индустрии BusinessCem Мероприятие рассчитано на представителей цементной индустрии и в нем примут участие производители навального и тарированного цемента, поставщики оборудования, представители финансового сектора, эксперты и многие другие.

Форум BusinessCem впервые проводится в 2002 году и в нем приняли участие несколько сотен специалистов из 23 государств. В текущем году в работе конференции и выставки ожидается участие также значительного количества профессионалов из разных стран.

Организатором мероприятия является российская компания «БизнесЦем», также в число организаторов входит известный производитель тарированного и навального цемента HeidelbergCement. Поддержку форуму оказывают Союз производителей цемента, Ассоциация строителей Казахстана, Ассоциация промышленности строительных материалов Казахстана.

В настоящее время цементная промышленность Казахстана развивается, а спрос на цемент 500 марки и 400 марки в республике растет. Алматы и Астана являются крупными и динамично развивающимися городами и потребителями портландцемента разных видов и классов.

В Казахстане работают заводы по выпуску цемента и вводятся в строй новые предприятия. Только до конца текущего года ожидается завершение строительных работ на двух предприятиях в Костанайской области, которые должны заработать в 2017 году.