+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Казахстане активно модернизируют автодороги

В Казахстане активно модернизируют автодороги В Казахстане реализуется масштабная программа по модернизации и развитию сети автодорог. В ней примут участие многие местные производители железобетонных конструкций, цемента, бетона, асфальта и других материалов.

В 2016 году на дорожном строительстве будут задействованы около 100 тысяч человек. Всего же на протяжении 2016-2019 года в данном сегменте экономики страны планируется занять не менее 200 тысяч специалистов.

Казахстан в последние годы активно модернизируется свою промышленность, стремясь обеспечить свои потребности практически по всем товарным позициям. В стране принята программа развития промышленности и инфраструктуры. В ее рамках в Казахстане уже построены заводы по изготовлению цемента в мешках и навалом, железобетона, труб, металлоконструкций, бетона.

Одновременно начала реализовываться масштабная программа по развитию автодорожной сети. Уже до конца года должны заработать участки транспортного коридора, связывающего Западный Китай и Западную Европу. В частности, это отрезки дорог Капшагай-Талдыкорган, Астана-Темиртау, Бейнеу-Шетпе, а также новый мост через реку Иртыш.

На протяжении короткого срока будет модернизировано около 1 тысячи километров автодорог. В ближайшей перспективе в стране улучшится состоянии около 7 тысяч километров автомобильных дорог. На протяжении прошлого года было построено и модернизировано около 450 километров дорог, а работы велись на протяжении 2 тысяч километров.

При реализации данных проектов широко используются строительные материалы местного производства, включая цемент 500 марки для дорожного строительства, металлоконструкции для мостов, пешеходных переходов и путепроводов и многое другое.