+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Карачаево-Черкесии появится новый цемзавод

В Карачаево-Черкесии появится новый цемзавод Новый проект обсуждался в ходе встречи президента холдинга «Евроцемент Груп» Михаила Скорохода с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым. Во время проведения встречи республиканскому руководству был представлен новый директор «Кавказцемента» Григорий Кузнецов.

В рамках беседы обсуждалась реализация проекта по возведению нового завода по производству портландцемента в мешках и без тары. Предприятие будет рассчитано на выпуск около 3-х миллионов тонн готовой продукции ежегодно. Для выпуска продукции будет использоваться «сухой способ», что позволит повысить производительность труда, сократить потребление электрической энергии, газа и других ресурсов.

Реализация проекта позволит улучшить снабжение республики и соседних регионов качественным цементом 500 марки и 400 марки. Стоит отметить, что проект будет реализовываться при участии китайской компании SINOMA International Engineering Company. Договор о сотрудничестве между этой фирмой и «Евроцемент груп» был заключен в 2014 году во время визита российской делегации в Китай.

«Евроцемент груп» — крупнейший российский производитель цемента. Руководство объединения взяло курс на модернизацию существующих производств и перевод их на современные рельсы. Поставлена задача — через несколько лет перевести все заводы компании на выпуск продукции «сухим способом», что позволит существенно повысить конкурентоспособность, увеличить производительность труда и сократить расходы.

Напомним, что продукцию холдинга в Москве можно приобрести, обратившись в нашу компанию. Мы продаем цемент различных марок и классов, который выпускается на заводах «Евроцемент груп».