+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Карачаево-Черкесии будет построен новый цемзавод

В Карачаево-Черкесии будет построен новый цемзавод

Проект обсуждался во время недавней встречи председателя совета директоров «Евроцемент груп» Филарета Гальчева и руководителя Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. В рамках данного проекта крупнейший отечественный производитель в лице «Евроцемент груп» намерен построить на территории республики завод по производству строительного цемента навалом и в мешках.

Всего в данный проект «Евроцемент груп» и ряд российских банков планируют вложить около восьми миллиардов российских рублей. Производственный объект должен быть построен через несколько лет и заработать к 2016 году. На заводе планируется выпускать несколько миллионов тонн цемента в мешках и россыпью. При этом будет использоваться только «сухой способ» производства, который позволяет обеспечить сокращение объемов вредных выбросов, а также повысить производительность труда.

Новый проект получит всяческую поддержку от властей Карачаево-Черкесии. В частности, инвесторы такого рода могут рассчитывать на налоговые льготы и на ряд других преференций. В свою очередь, «Евроцемент груп» уже принимает самое активное участие в решении важных социальных проблем республики.

Руководство «Евроцемент груп» приняло решение о модернизации всех существующих производств. С этой целью все действующие заводы будут переведены на «сухой способ» производства, а при строительстве новых объектов также будут использоваться самые передовые технологии. Благодаря этому через несколько лет весь цемент 500 марки, 400 марки и другие разновидности готовой продукции будут выпускаться только «сухим способом».