+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Калужской области продолжается строительство нового цементного завода

В Калужской области продолжается строительство нового цементного завода

В Калужской области продолжается строительство нового цементного завода

Завод по выпуску цемента навалом и в мешках в Калужской области строится при участии российского Внешэкономбанка, датского страхового агентства EksportKreditFonden и финансовой группы HSBC. На днях участники проекта сообщили о том, что HSBC выделит дополнительно несколько десятком миллионов евро для реализации данного проекта на срок до восьми лет. При этом страховщиком по данному проекту выступает компания EksportKreditFonden.

Представители Внешэкономбанка, комментируя выделение очередного денежного транша, отметили, что в ближайшее время в Калужской области появится еще одно высокотехнологическое производство, где будут производить цемент 500 марки и другие виды материала для строительства высочайшего качества. На заводе будет смонтировано современное энергосберегающее оборудование, что позволит выпускать готовую продукцию с минимальным уровнем загрязнения окружающей среды.

Договор об участии в проекте по строительству цементного завода в Калужской области был подписан Внешэкономбанком, HSBC и EksportKreditFonden в 2011 году. Документ предусматривает выделение 160 миллионов евро для реализации данного проекта, включая покупку оборудования датского производства у компании FLSmidth. Эта фирма известна в мире в качестве поставщика высококлассного оборудования для цементной промышленности.

«Калужский цементный завод» будет введен в эксплуатацию в 2014 году. Его мощность — около 3,5 миллионов тонн цемента в мешках и россыпью.