+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Геленджике прошла конференция для представителей цементной индустрии

В Геленджике прошла конференция для представителей цементной индустрии

В Геленджике прошла конференция для представителей цементной индустрии

В работе специализированной конференции приняли участие представители ряда предприятий, производящих и продающих цемент разных марок. Во время деловой части форума, в частности, обсуждались вопросы, связанные с импортом и экспортом цемента в Россию и страны Таможенного союза.

Значительное внимание было уделено вопросам поставок и доставки цемента в мешках и навалом железнодорожным и автомобильным транспортом. Выступающие специалисты рассказывали об особенностях торговли цементом на биржах на примере товарной биржи Санкт-Петербурга, о ситуации на рынке цемента Крыма и т.п.

Российский рынок цемента в 2014 году демонстрирует позитивную динамику. В стране пока растет объем потребления и производства цемента, однако некоторые эксперты опасаются, что замедление экономического развития негативно скажется и на цементной индустрии.

Часть аналитиков предполагают, что без увеличения экономического роста в ближайшие годы российский рынок цемента может ожидать застой или спад. Это может привести к уменьшению объемов производства цемента марок 500 и 400, что, в свою очередь, замедлит темпы технического перевооружения и модернизации отрасли.