+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Дагестане запустили первый цементных мини-завод

В Дагестане запустили первый цементных мини-завод Завод позволит улучшить обеспеченность республики качественным цементом, а также улучшить ситуацию с занятостью населения. Предприятие было воздвигнуто на земельном участке площадью в несколько гектаров в городе Кизилюрт. В реализации данного пилотного проекта принимали участие бизнесмены из Турции, которое оказали содействие местному бизнесу.

На первом этапе мини-завод будет выпускать около 120 тысяч тонн цемента в мешках и навалом в год. В дальнейшем на предприятия можно будет выпускать около 250 тысяч тонн строительного цемента в год. Первоначально на заводе трудоустроено 130 рабочих, а немного позднее руководство предприятия намерено увеличить общую численность персонала до 250 человек.

В реализацию данного проекта один из местных предпринимателей вложил несколько сотен миллионов рублей. На мощностях завода будет выпускать цемент 500 марки и 400 марки, которые востребованы в строительной индустрии. В процессе изготовления цемента будут использоваться сырьевые месторождения, расположенные в районе населенного пункта Талги, а в качестве основного топлива — нефтекокс.

На первом в Дагестане цементом заводе установлено оборудование российского, а также европейского производства. Контроль качества готовой продукции будет осуществлять специалисты научной лаборатории.

А качественный цемент в Москве покупайте, как и раньше, у нас.