+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Дагестане запускают цементный мини-завод

В Дагестане запускают цементный мини-завод

В реализации данного проекта принимали участие турецкие специалисты, которые помогали решить многие вопросы, возникающие в процессе наладки оборудования.

По словам предпринимателя, которому принадлежит завод по выпуску цемента навалом, сырье будет заводиться из Казбековского района Дагестана, а также других регионов республики. Для выпуска цемента будут использоваться местные глина, известняк, железный колчедан и другие ингредиенты.

Среди несомненных достоинств данного проекта — низкое потребление энергоресурсов. При производстве цемента марки 500 и 400 не будет использоваться природный газ. Это позволит не только сократить стоимость готовой продукции, но и уменьшить объем вредных веществ, которые выбрасываются в атмосферу. При этом особо подчеркивается, что сам процесс производства дает возможность существенно оптимизировать затраты.

На новом заводе будет выпускаться до 13 тонн цемента в час. Пока это максимальная производительность установленного оборудования. При этом на заводе будет работать лаборатория, где планируется контролировать все основные параметры цемента в мешках и навалом.

На подобном цементном заводе будут работать около 120 человек, а готовая продукция предприятия будет поставляться в Дагестан, а при наличии спроса — в другие российские регионы.