+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Дагестане начнется строительство нового цемзавода

В Дагестане начнется строительство нового цемзавода Одна из отечественных компаний «ГРАС» объявила о намерении начать строительство завода по производству цемента в мешках и навалом на территории республики Дагестан. Первоначально инициаторы проекта намеревались начать строительство предприятия еще в 2011 году, но пока дело до реальной работы так и не дошло.

Общий объем инвестиций в данный проект составит более 20 миллиардов рублей. Кроме собственных средств строительство завода и закупка оборудования для производства и фасовки цемента в мешки будет вестись за счет банковский кредитов. В частности, инвесторы проекта намереваются привлечь кредитные ресурсы во Внешэкономбанке.

По предварительной информации, новый завод в Дагестане сможет выпускать около 1,5 миллионов тонн цемента 500 марки и 400 марки в год. Продукция предприятия запланировано отправлять потребителям республики и продавать в соседние регионы страны.

Цементная отрасль страны входит в число динамично развивающихся сегментов экономики. На протяжении нескольких последних лет объемы производства и продажи цемента в России неуклонно росли. Однако в этом году пока наблюдаются негативные тенденции, связанные с сокращением спроса и объемов потребления продукции.