+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Челябинской области может заработать новый цемзавод

В Челябинской области может заработать новый цемзавод В ходе общения обсуждался вопрос о возможности строительства в регионе нового завода по выпуску цемента навалом и в мешках. По сообщениям представителей сторон, члены китайской делегации изучают специфику разных площадок для того, чтобы выбрать наилучшее место для возведения промышленного объекта.

По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, в последние годы экономические связи между Китаем и Россией активно развиваются. Это нашло отражение и в активизации контактов на региональном уровне. Ранее глава области совершил визит в Китай, в ходе которого также обсуждал возможность строительства завода по выпуску цемента в таре и навалом на территории области. Теперь китайские бизнесмены решили посетить Челябинскую область, чтобы на месте убедиться в возможностях региона.

Пока сторонам предстоит решить и согласовать множество вопросов. Однако на встрече было отмечено, что в Челябинской области создан современный логистический центр и имеется развитая инфраструктура, а также имеются хорошо обученные специалисты. Все это вместе взятое делает проект по строительству нового цементного завода достаточно привлекательным.

В настоящее время китайские специалисты анализируют полученную информацию. После этого будет принято решение о том, как разумнее реализовывать проект. Рассматривается два варианта, один из которых предусматривает модернизацию существующего производства цемента 500 марки и 400 марки на базе ММК. Еще один вариант предусматривает возведение нового завода, на котором будет использоваться сухой способ производства.