+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Челябинской области будет построен новый цементный завод

В Челябинской области будет построен новый цементный завод

По предварительной информации, на заводе будет выпускаться общестроительный цемент нескольких марок. Под реализацию проекта планируется отвести земельный участок около города Бакал в Челябинской области. В данном проекте должна принять участие китайская компания Sinoma International Engineering Co., которая готова вложить в возведение производственных мощностей значительные средства. Кроме того, в финансировании данного проекта будут принимать участие и российские компании.

Китайские коммерческие и полугосударственные структуры проявляют повышенную активность на российском Дальнем Востоке, принимая участие в строительстве нескольких новых заводов по выпуску цемента М500, М400, а также предприятий по производству кирпича, отделочных плит, гипсокартона и других видов строительных материалов.

Новый проект в Челябинской области пока находится на начальном этапе, а его участники ожидают, пока специалисты представят окончательный вариант технико-экономического обоснования проекта. Кроме того, китайские инвесторы проведи переговоры с одной из российских компаний по вопросам поставки природного газа для нужд цементного производства. По экспертным оценкам, ежегодно цементному заводу будет необходимо поставлять около 130 миллионов кубических метров природного газа.

Договоренность о строительстве цементного завода в Челябинской области была достигнута несколько лет назад. На новом заводе планируется производить несколько миллионов тонн цемента в мешках и россыпью и продавать его в разных регионах страны.