+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Брянской области запущен Комбинат керамических изделий

В Брянской области запущен Комбинат керамических изделий Завод принадлежит компании «Метробетон», которая уже имеет в своем активе заводы по выпуску товарного бетона, а также деревообрабатывающее производство и другие объекты.

На новом объекте установлено передовое производственное оборудование европейского производства, а также использованы новейшие технологии, что позволяет существенно сократить потребление электрической энергии и других видов не возобновляемых природных ресурсов.

В строительство и оснащение Комбината керамических изделий вложено более 50 миллиона евро. На предприятии будут производить около 80 миллионов штук керамического кирпича и около 60 миллионов штук условного кирпича. Одна из особенностей данного продукции — высокие теплоизолирующие свойства кирпича и крупноформатных блоков.

Компания «Метробен» известна тем, что производит специальные виды бетонных смесей из высококачественного цемента и других ингредиентов. Бетон особой прочности используется при возведении объектов для метрополитена, атомных станций, дамб и промышленных объектов.

Кроме бетонных заводов, деревообрабатывающего производства предприятие располагает собственными мощностями по выпуску железобетонных конструкций, востребованных в метростроении и других областях.