+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Белгородской области продолжается строительство нового цемзавода

В Белгородской области продолжается строительство нового цемзавода

В Белгородской области продолжается строительство нового цемзавода На территории Белгородской области имеется несколько заводов по выпуску цемента в таре и навалом. Это предприятия в Старом Осколе и Белгороде, которые входят в состав холдинга «Евроцемент груп». Интересно отметить, что на фоне снижения спроса на цемент холдинг решил закрыть один из заводов, который ранее планировалось модернизировать.

Тем не менее представители компании «СтандартЦемент» не намерены отказываться от своих планов по возведению нового цементного завода. По предварительной информации на данном предприятии будут выпускать около 3 миллионов тонн цемента навалом и в таре разных марок и классов.

Стоимость данного проекта оценивается почти в 40 миллиардов рублей, а после запуска предприятия в Красногвардейском районе Белгородской области будет создано около 700 новых рабочих мест. Как сообщается в ряде средств массовой информации, поставщиком оборудования для нового завода будет датская компания FLSmidth.

Цементная индустрия нашей страны переживает непростые времена. Объемы производства цемента 500 марки, 400 марки и других видов продукции на протяжении нескольких лет сокращаются на фоне сокращения спроса. В 2017 году, как ожидают многие эксперты, ситуация может несколько улучшиться и падение рынка остановится.