+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Белгородской области может быть построен еще один цемзавод

В Белгородской области может быть построен еще один цемзавод Завод по выпуску цемента навалом и в мешках может быть построен в Красногвардейском районе Белгородской области. Проектная мощность предприятия, как ожидается, составит около 6 миллионов тонн тарированного и рассыпного цемента год. На днях место будущего строительства посетил с рабочим визитом губернатор области Евгений Савченко.

/cement_v_meshkah.html Кроме завода по производству цемента в мешках и навалом в этом районе должен быть запущен завод по производству кирпича. Производительность предприятия составит около 60 миллионов штук кирпича в год. В настоящее время на предприятии идут работы по монтажу высокотехнологичного оборудования.

Напомним, что в Белгородской области работают два завода по выпуску цемента 500 марки и 400 марки, принадлежащий холдингу «Евроцемент груп» — «Осколцемент» и «Белгородский цемент».

В скором времени должна начаться модернизация и реконструкция предприятия «Белгородского цемента». На его базе планируется создать технологичное производство, оснащенное передовым оборудованием.

Кроме того, рассматривается вариант переноса производства на площадку «Осколцемента», где также может быть налажено новое оборудование.