+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Белгороде создадут технопарк на базе бывшего цемзавода

В Белгороде создадут технопарк на базе бывшего цемзавода Сразу несколько технопарков появится в Белгороде в ближайшее время. Один из них будет создан на месте бывшего завода по производству навального и тарированного цемента, а еще один – на месте завода «Энергомаш». Информация о технопарках появилась со ссылкой на главу городского департамента экономического развития Белгорода Давида Бузиашвили.

По словам чиновника, сейчас городские власти прорабатывают все вопросы с потенциальными инвесторами данного проекта. Несколько ранее глава региона Евгений Савченко заявил, что в Белгороде и области будет создано несколько десятков технопарков с привлечением частных инвесторов.

По информации представителей «Евроцемент груп» в ближайшее время завод по производству цемента 500 марки и 400 марки, расположенный в Белгороде, будет закрыт. Предприятие располагается в центральной части областного центра и имеет развитую транспортную инфраструктуру, что должно привлечь покупателей недвижимости.

Напомним, что «Евроцемент груп» реализует масштабную программу по модернизации действующих заводов. После ее окончания все без исключения предприятия будут использовать передовую технологию производства цемента навалом и в таре.

Кроме того, в рамках программы по обеспечению энергоэффективности, «Евроцемент груп» строит собственные электростанции для нужд цементных заводов.