+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Белгороде откроется новый цех по выпуску ЖБИ

В Белгороде откроется новый цех по выпуску ЖБИ

Вопросы, связанные с развитием строительной индустрии Белгорода обсуждались в ходе недавней встречи местного губернатора Евгения Савченко с представителями промышленности. По словам бизнесменов, в ближайшем будущем в городе появится новый цех, в котором будут выпускаться разнообразные высококачественные железобетонные изделия. Предприятие построят в одном из быстро развивающихся районов города, что даст возможность в короткие сроки доставлять железобетонные конструкции на строительные площадки.

По словам руководителей Белгородского завода архитектурного бетона, продукция нового цеха даст возможность быстрее внедрять новые строительные технологии и удешевлять строительство. В частности, местные строительно-подрядные организации намерены освоить строительство объектов по свайной технологии с заливкой перекрытий бетонным раствором. В построенных таким образом домах покупателям предлагаются квартиры со свободной планировкой, что устраивает многих людей. Кроме того, удается существенно снизить себестоимость строительных работ, что положительно сказывается на цене продаваемого жилья.

При производстве бетона и железобетона в новых цехах используется общестроительный цемент, производимый на местных заводах, а также щебень, песок, специальные добавки и другие ингредиенты российского производства. После запуска нового цеха по производству железобетонных изделий его мощности хватит, чтобы строить каждый год около 50 тысяч квадратных метров жилья.

В перспективе на базе местного завода архитектурного бетона заработает и цех по производству декоративного облицовочного камня, который также будет использоваться при возведении жилых домов в Белгороде.