+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Беларуси заработал новый бетонный завод

В Беларуси заработал новый бетонный завод

В связи с реализацией программы по модернизации ОАО «Нафтан» было принято решение о строительстве завода по выпуску строительного бетона высшего качества. Благодаря этому предприятие будет использовать бетон собственного производства в необходимом количестве.

В реализации данного проекта принимал участие завод «Кричевцементношифер» — один из крупнейших в республике производителей цемента навалом и в мешках. В монтаже и наладке линии по выпуску бетона принимали участие специалисты предприятия «Новополоцкжелезобетона».

Новая линия будет работать в автоматическом режиме, что позволит обеспечивать высокое качество готовой продукции. В качестве компонентов планируется использовать цемент в мешках и навалом, который производится белорусскими предприятиями.

После выхода на полную мощность бетонный завод сможет производить растворы, из которых будут изготавливаться железобетонные конструкции для реконструкции ОАО «Нафтан». На днях была изготовлены первые плиты перекрытий из бетона, выпущенного новым заводом. Их характеристики полностью соответствуют всем техническим регламентам и стандартам.

Республика Беларусь активно развивает свою строительную индустрию. В стране произведено масштабное техническое перевооружение заводов по производству цемента, что позволило серьезно увеличить объемы производства данного материала.