+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Беларуси сократилось производство цемента

В Беларуси сократилось производство цемента По данным официальной статистики, в первом квартале текущего года объем производства цемента в бумажных и мешках в республике Беларусь сократился. За три месяца 2015 года все три цементных завода произвели около 880 тысяч тонн продукции. Это на 7% меньше, чем за аналогичный временной отрезок прошлого года.

В марте текущего года в Беларуси было изготовлено 377 тысяч тонн цемента, что примерно на четверть больше, чем в феврале этого года. В прошлом году республиканские производители смогли изготовить свыше 5,6 миллионов тонн тарированного и навального цемента разных марок. Этот показатель оказался на 11% больше, чем объем выпуска готовой продукции в 2013 году.

Модернизация цементной отрасли Беларуси началась несколько лет назад и завершена не так давно. На три местных цементных завода были установлены новые линии китайского производства, на которых используется «сухой способ» изготовления продукции. Реконструкция предприятий дала возможность Беларуси покрыть свои потребности в цементе 500 марки и 400 марки и сократить закупки за пределами страны.