+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Беларуси открылась крупная строительная выставка

В Беларуси открылась крупная строительная выставка

В этом году свою продукцию представили свыше 400 частных компаний и государственных предприятий из 10 государств, включая производителей навального цемента и другой продукции. На торжественной церемонии открытия выставки «Будпрагрэс-2013» приняли участие представители Министерства архитектуры и строительства Беларуси, а также другие ответственные лица.

В текущем году свою продукцию представляют российские, украинские, немецкие, датские, швейцарские, турецкие фирмы, а также местные производители строительных материалов. Наиболее широко представлены предприятия, которые производят сухие строительные смеси из цемента и гипса, кирпич, стеновые блоки, цемент, бетон, декоративные отделочные материалы, обои, стекло и изделия из него, электротехническую продукцию и многое другое.

В рамках выставки будут проводиться семинары и презентации для специалистов, на которых будут рассказано о новейших технологиях в строительной индустрии, новых товарах, а также оборудовании для производства готовой продукции. Кроме того, особое внимание будет уделено технологиям энергосберегающего и энергоэффективного строительства.

Кроме знакомства с достижениями иностранных компаний, белорусские производители цемента в мешках и навалом, декоративных и отделочных материалов, электротехнической и иной продукции надеются на то, что их изделия привлекут внимание зарубежных бизнесменов, благодаря чему им удастся выйти на новые рынки сбыта.

С этой целью под эгидой Министерства строительства и архитектуры республики Беларусь на выставке представлен информационный стенд, на котором имеется информация о 22-х местных производителях стройматериалов, готовых к экспортным поставкам. Здесь, в частности, представлены и недавно модернизированные цементные заводы «Красносельскстройматериалы» и «Белорусский цементный завод».