+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Азербайджане увеличат ассортимент выпускаемого цемента

В Азербайджане увеличат ассортимент выпускаемого цемента В следующем году на азербайджанском заводе Norm Sement начнется выпуск специального цемента, который предназначен для нефтяной промышленности. Освоение и выпуск цемента навалом и в мешках позволит сократить объемы закупок подобной продукции за пределами Азербайджана.

В последние годы республика активно развивает собственную цементную промышленность. В стране запущено несколько новых заводов и модернизированы существующие мощности по производству цемента 500 марки и 400 марки. Благодаря этому удалось в значительной мере сократить импорт цемента и насытить внутренний рынок.

Завод Norm Sement был запущен в прошлом году и способен выпускать около двух миллионов тонн портландцемента в мешках и навалом ежегодно. В 2014 году было произведено свыше 0,5 миллионов тонн цемента, в текущем году ожидается увеличение объемов выпуска готовой продукции.

По данным местных аналитиков, потребности Азербайджана в цементе различных марок оцениваются в 4,4-4,5 миллионов тонн. Причем значительная часть продукции потребляется компаниями, работающими в нефтяном секторе экономики.