+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Азербайджане пройдет представительная конференция для специалистов цементной индустрии

В Азербайджане пройдет представительная конференция для специалистов цементной индустрии

В Азербайджане пройдет представительная конференция для специалистов цементной индустрии

По предварительной информации, в деловой части конференции будут принимать участие около 70 производителей цемента навалом и в таре, поставщиков оборудования, приборов, очистных систем из 15 государств.

В частности, о своем намерении принять участие в конференции заявили предприниматели, а также аналитики из Азербайджана, России, Турции, Китая, Германии и других стран.

Евразийская цементная конференция откроется 22 октября, а завершится 24 октября текущего года. Во время ее работы будет обсужден широкий круг вопросов, касающихся ситуации на мировом рынке цемента, а также на локальных рынках.

Участники встречи смогут познакомиться с разными видами цемента в мешках и навалом, выпускаемых в Азербайджане и других странах, а также посетить презентации и семинары поставщиков оборудования для производства, хранения и транспортировки цемента.

Азербайджан является один из крупных потребителей цемента и до настоящего времени значительную часть продукции закупал в Турции, России и некоторых других странах. Однако в настоящее время в стране активно строится новый завод по выпуску цемента 500 марки, 400 марки и других наименований продукции.

Как планируют местные специалисты, завод Norm Sement должен быть введен в эксплуатацию в конце этого года. На нем будет ежедневно производиться около пяти тысяч тонн клинкера, что даст возможность выпускать около двух миллионов тонн цемента ежегодно.