+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Азербайджане построят завод по производству изделий из фиброцемента

В Азербайджане построят завод по производству изделий из фиброцемента

В Азербайджане построят завод по производству изделий из фиброцемента

Совместное предприятие, созданное азербайджанскими и австрийскими бизнесменами, будет работать на территории Сумгайытского технопарка. Компания стала четвертым по счету резидентом, который будет работать в данном технопарке.

Фирма Azerbaijan Fibro Cement намерена возвести завод, где будут производить кровельные и стеновые материалы. При этому будет использоваться портландцемент навалом и в мешках, а также специальные наполнители и армирующие волокна.

Фиброцемент широко используют в строительной отрасли для выпуска различных видов плит и некоторых других материалов. Проектируемая мощность предприятия составит около 6-ти миллионов кв. метров в год. Часть продукции предприниматели намерены продавать в Азербайджане, а часть — реализовывать на рынках зарубежных стран.

Производство строительных материалов в Азербайджане активно развивается. В частности, за несколько последних лет в республике начали строить новые заводы по выпуску цемента 500 марки и 400 марки, что должно ликвидировать определенный дефицит цемента собственного производства.

В перспективе, Азербайджан намерен существенно сократить объемы закупок цемента за рубежом и начать экспорт данного вида строительных материалов. Насыщение внутреннего рынка республики цементом позволит увеличить объемы производства бетона, сухих строительных смесей, железобетона и многих других сопутствующих видов продукции.